Forbes включил нижегородку в десятку самых богатых федеральных чиновниц

Деловой журнал Forbes Woman опубликовал рейтинг самых состоятельных служащих органов федеральной исполнительной и законодательной власти. Шестое место заняла нижегородка.

В топ-10 вошла член комитета Госдумы по энергетике (фракция «Единая Россия»), бывший генеральный директор нижегородского филиала ООО «ЕвроСибЭнерго — распределённая генерация» Наталья Назарова. В декларации нижегородка указала доход в размере 15,7 млн рублей. Как писал DK.RU, в собственности депутата также имеется квартира площадью 66 кв. м. По уровню дохода г-жа Назарова - на третьем месте среди "нижегородских представителей" в Госдуме.

Лидером рейтинга стала член комитета Госдумы по охране здоровья (фракция «Единая Россия») Татьяна Соломатина, которая задекларировала 56,2 млн рублей дохода в 2016 году. До сентября прошлого года г-жа Соломатина руководила компаниями «Здоровье» и «Сантэ», а с октября её единственным источником финансов стала депутатская зарплата.

Вторую строчку заняла член Совета Федерации Республики Тыва Людмила Нарусова, доход которой по итогам прошлого года составил 28,7 млн рублей. В 2016 году г-жа Нарусова занимала пост президента Фонда Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге. На третьем месте - заместитель председателя Госдумы (фракция «Справедливая Россия») Ольга Епифанова. Она задекларировала 24,5 млн рублей дохода. С 2000 года г-жа Епифанова руководила холдингом «Торговая группа «Шик» и рядом других организаций.

Список Worbes Woman был составлен с учётом данных деклараций членов Государственной думы, Совета Федерации, кабинета министров и администрации президента РФ. Семь из десяти позиций заняли депутаты Государственной думы, посчитал журнал.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.