Фонд РЖС продал 370 га в Новинках под малоэтажное строительство

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды двух земельных участков площадью 185 и 182 га в районе поселка Новинки.

Право аренды первого участка площадью 185 га приобрело по начальной цене - 13,3 млн руб. - ООО "Новоград".

Удаленность участка, расположенного в Богородском районе Нижегородской области и граничего с населенными пунктами Новинки и Сартаково, от центра Нижнего Новгорода составляет около 18 км, от аэропорта – 7 км, от железнодорожного вокзала – 14 км.

На данном земельном участке будет построено не менее 320000 кв. м малоэтажного жилья, в том числе эконом-класса. Доля последнего должна составлять не менее 75% общей площади жилья

Право аренды второго участка площадью 182 кв. м приобрело по начальной цене - 13,9 млн руб. ООО "Деметра" (Санкт-Петербург).

Земельный участок расположен в Богородском районе Нижегородской области и граничит с населенными пунктами Новинки и Кусаковка. Как рассказал генеральный директор ООО «Деметра» Денис Зайцев строительство малоэтажного жилья на данном участке начнется во II квартале 2014 г. Планируемый объем жилья в рамках данного проекта составляет порядка 300 000 кв.м.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и гендиректор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман подписали план развития территории Новинского сельсовета.

Речь идет о территории площадью 1,121 тыс. га. "Мы договорились о том, что все наши действия будут синхронизированы. Совместный план-график поможет быстрее принять проект разработки развития этой территории. В трехлетней перспективе планируется освоение участков", - пояснил заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.