Флориан Райтер назначен директором завода Volkswagen в Нижнем Новгороде

"Фольксваген Груп Рус" объявил о назначении Флориана Райтера новым директором завода в Нижнем Новгороде. Топ-менеджер приступит к своим обязанностям 1 октября.

Как говорится на официальном сайте компании, 40-летний Флориан Райтер обладает многолетним опытом в глобальной автомобильной индустрии.

До настоящего времени руководителем совместного проекта Volkswagen Group Rus и "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде был Петр Линхарт, в 2006-2009 гг. работавший директором по логистике на заводе "Фольксваген груп рус" в Калуге, а затем – директором подразделения логистики марки Škoda в городе Млада-Болеслав (Чехия).

Напомним, в марте 2014 г. пресс-служба немецкого концерна сообщила, что несмотря на возможные санкции со стороны Евросоюза, Volkswagen продолжит свою инвестиционную политику в России.

14 июня 2011 г. "Фольксваген Груп Рус" и "Группа ГАЗ" заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и ŠKODA на Горьковском автозаводе. В соответствии с соглашением, на ГАЗе организован полный цикл производства автомобилей ŠKODA Yeti, Volkswagen Jetta и ŠKODA Octavia. Проектная производственная мощность завода составляет 132 тыс. автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составляет 300 млн. евро.

В Нижнем Новгороде производятся модели ŠKODA Yeti, Volkswagen Jetta и новая ŠKODA Octavia A7.

Справка:

Кандидат экономических наук и магистр бизнеса и управления, Флориан Райтер начал свою карьеру в концерне Volkswagen в 2010 г.

До назначения на пост директора завода д-р Райтер занимал должность руководителя направления производства, логистики и компонентов в Volkswagen Consultingконсультационном подразделении Volkswagen Group. На этой позиции под его руководством было реализовано более 40 проектов. В обязанности д-ра Райтера также входили разработка и внедрение стратегий развития нескольких подразделений концерна Volkswagen.

С 2004 г. и до перехода в Volkswagen Group он работал в ведущих консалтинговых компаниях и занимал руководящие позиции в автомобильной отрасли, в том числе пост директора завода и генерального директора в TRW Automotive в Пекине (Китай).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.