Фестиваль болельщиков ЧМ-2018 организуют в Нижнем Новгороде за 290 млн рублей

В Нижнем Новгороде объявлен конкурс на право проведения фестиваля болельщиков ЧМ-2018. Подрядчику предстоит построить и оборудовать фан-зоны, обеспечив высокий уровень безопасности.

Предметом договора является организация музыкального праздника на центральной площадке фестиваля – пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе, следует из материалов на сайте госзакупок.

Подрядчик должен откорректировать существующую проектную документацию, разместить временные постройки и сооружения, оснастив их необходимым оборудованием, включая системы безопасности, провести фестиваль и разобрать постройки по его завершении в июле-августе 2018 г. Общая площадь застройки составит 4200 кв. м. На подрядчике лежит художественное оформление площадки, организация навигации, работа с музыкантами и так далее.

Согласно проекту договора, в период с 14 июня по 15 июля на пл. Минина и Пожарского пройдёт 15-дневная локальная развлекательная программа, а также 10-дневная «усиленная» программа с участием российских и зарубежных звёзд. Наиболее желанные участники фестиваля будут отобраны в ходе соцопроса.

Предварительный список музыкантов, которые могут выступить на фестивале, - следующий:

Нижний Новгород. КАШТАНЫ iz BERLINA, Chkalov, The Diamonds and black stars, FUNKEYS music band, Кузькины Дети, ВИА НатанцЫ, ДжонниДепп, Black ties, New People, New Gorky  music band, Seven Rays, Замша.

Россия. Uma2rman, «Дискотека Авария», «Иванушки International», «Моя Мишель», Леонид Агутин, «Пицца», DJ Bobina, Swanky Tunes

Зарубежные участники. Madcon (Норвегия), Going Deeper (США), Artik & Asti (Украина), Morcheeba (Великобритания), Fly Project (Румыния), Stromae и Danzel (Бельгия), K-Maro (Канада), The Parakit (Франция), Дан Бала́н (Молдавия).

Начальная стоимость контракта составляет 289 млн руб. Городок болельщиков будет строиться 5 мая - 6 июня 2018 г. (монтажный период), 7 июня - 13 июня 2018 г. (тестовый период). Конкурс запланирован на 24 ноября 2017 г. Победитель будет объявлен 27 ноября.

Как писал DK.RU, в феврале был определён проектировщик площадки для проведения фестиваля болельщиков. Напомним, центральным объектом пл. Минина станет главная сцена с крупным экраном и концертной площадкой. Проектом предусмотрены шесть спонсорских башен, торговые павильоны, магазин с атрибутикой чемпионата, а также КПП и двухметровый забор по периметру территории проведения фестиваля. Площадка рассчитана на 15 тыс. человек, площадь объекта – 60 тысяч кв. м. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.