Федбюджет выделит Нижнему Новгороду средства на поддержку малого бизнеса

Нижний Новгород признан победителем в конкурсе на предоставление федеральных субсидий на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Средства выделяются в рамках государственной программы "Развитие предпринимательства и туризма Нижегородской области на 2014 - 2016 гг".

Субсидии (гранты) будут выделяться начинающим малым предприятиям на создание собственного дела. С помощью предприниматели могут возместить часть затрат на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Общий размер субсидии, предоставляемый из федерального бюджета, составит 2,166 млн руб. Еще 1 млн руб. софинансирует Нижегородская область.

По мнению городских властей, средства позволят осуществить практическую реализацию механизмов финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства города, для их развития, организации и расширения производств, создания новых рабочих мест.

Документы от предпринимателей, желающих поучаствовать в конкурсе на получение грантов, принимаются до 6 ноября. 

Подробные условия о проведения конкурса размещены на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода нижнийновгород.рф. в разделе «Город» - «Экономика и финансы» - «Предпринимательство».

Напомним, как выяснил DK.RU, малый бизнес Нижегородской области не рассчитывает на госпреференции. 

«В существующих программах поддержки МСБ мы так и не приняли участие, хоть и пытались. Но участие в дискуссионных площадках Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде показало, что эти программы стали более понятными и четко сформулированными. Главное, быть настойчивыми, и в перспективе мы будем рассчитывать на получение помощи со стороны региональных властей», - говорил собственник ЭТК «Алми» Сергей Воробьев.

По мнению генерального директора компании «Бобров и Ко» Алексея Боброва, в настоящее время сложно говорить о перспективах развития МСБ из-за жестких санкций в отношении России.

"Центробанк повышает процентные ставки по кредитам, тем самым уменьшается количество капитала в стране. В первую очередь, это отразится на малых предприятиях", — говорит он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.