ФАС согласовала сделку по покупке нижегородских аптек сети "Ладушка"

ФАС рассмотрела ходатайство санкт-петербургской групы "Роста" о приобретении 100% долей в уставном капитале нижегородского ООО "Управляющая компания "Ладушка".

Сделка была согласована ФАС 27 октября. Соответствующее извещение опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, что в начале сентября фармацевтическая группа "Роста" уведомила Федеральную антимонопольную службу о намерении приобрести 39 объектов в Нижегородской области, принадлежащих сети "Ладушка".

В том числе компания планировала приобрести 35 аптек (ООО, включающих основной вид деятельности - розничную торговлю фармацевтическими товарами), в настоящее время принадлежащих генеральному директору ООО «Управляющая компания аптека района» Александру Шалунову. В Нижегородской области он развивает сеть аптек под брендом "Ладушка". 

Также в списке объектов, на которые претендует ООО «РОСТА», значились принадлежащие г-ну Шалунову ООО «Клининг Центр» (основной вид деятельности - чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств) и ООО «МПК «ПрепараТ» (основной вид деятельности - оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами).

Напомним, что год назад сообщалось о приобретении г-ном Шалуновым аптек сети «36,6» в Нижегородской области. Сделка была закрыта 31 июля.

По сообщению на сайте ФАС, фармацевтическая группа «Роста» (сети «Радуга» и «Первая помощь») активно развивается в регионах благодаря покупке местных аптек. В частности, в конце 2014 г. сеть приобрела 63 «36,6» на юге страны и еще 17 аптек «36,6» в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщал DK.RU, по итогам I полугодия 2015 г. отраслевая аналитическая компания «RNC Pharma» не включила нижегородскую "Ладушку" в рейтинг из 15 крупнейших аптечных сетей России. Ранее "Ладушка" занимала в нем последнюю строку: по итогам 2014 г. доля "Ладушки" на рынке составляла 0,7% (225 точек).

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.