ФАС согласовала сделку по покупке нижегородских аптек сети "Ладушка"

ФАС рассмотрела ходатайство санкт-петербургской групы "Роста" о приобретении 100% долей в уставном капитале нижегородского ООО "Управляющая компания "Ладушка".

Сделка была согласована ФАС 27 октября. Соответствующее извещение опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, что в начале сентября фармацевтическая группа "Роста" уведомила Федеральную антимонопольную службу о намерении приобрести 39 объектов в Нижегородской области, принадлежащих сети "Ладушка".

В том числе компания планировала приобрести 35 аптек (ООО, включающих основной вид деятельности - розничную торговлю фармацевтическими товарами), в настоящее время принадлежащих генеральному директору ООО «Управляющая компания аптека района» Александру Шалунову. В Нижегородской области он развивает сеть аптек под брендом "Ладушка". 

Также в списке объектов, на которые претендует ООО «РОСТА», значились принадлежащие г-ну Шалунову ООО «Клининг Центр» (основной вид деятельности - чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств) и ООО «МПК «ПрепараТ» (основной вид деятельности - оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами).

Напомним, что год назад сообщалось о приобретении г-ном Шалуновым аптек сети «36,6» в Нижегородской области. Сделка была закрыта 31 июля.

По сообщению на сайте ФАС, фармацевтическая группа «Роста» (сети «Радуга» и «Первая помощь») активно развивается в регионах благодаря покупке местных аптек. В частности, в конце 2014 г. сеть приобрела 63 «36,6» на юге страны и еще 17 аптек «36,6» в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщал DK.RU, по итогам I полугодия 2015 г. отраслевая аналитическая компания «RNC Pharma» не включила нижегородскую "Ладушку" в рейтинг из 15 крупнейших аптечных сетей России. Ранее "Ладушка" занимала в нем последнюю строку: по итогам 2014 г. доля "Ладушки" на рынке составляла 0,7% (225 точек).

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.