ФАС подозревает Нижегородскую областную фармацию в нарушении закона о рекламе

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело по признакам нарушения п.4 ч.5 закона "О рекламе" в отношении ГП НО "Нижегородская областная фармация".

На станции метро "Двигатель революции" была размещена рекламная конструкция с изображением женщины в белом халате и следующим текстом:

У нас есть все для Вашего здоровья! Доставка лекарств: <…> Государственное предприятие "Нижегородская областная фармация. Гарантия качества. <…>.

Члены экспертного совета по рекламе  рекомендовали НУ ФАС возбудить дело в отношении рекламодателя, так как использование образа фармацевтического или медицинского работника противоречит требованиям законодательства.

4 сентября антимонопольный орган это дело возбудил, его рассмотрение состоится 23 сентября.

Согласно п.4 ч.5 ст.5 ФЗ "О рекламе" не допускается  использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением такого использования в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены, в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, в рекламе, размещенной в печатных изданиях, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.