Евгений Люлин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора Нижегородской области

Евгений Люлин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области. Соответствующий указ подписал глава региона Валерий Шанцев.

По словам пресс-секретаря губернатора Романа Скуднякова, в новом статусе Евгений Люлин приступит к работе со вторника, 28 февраля. По его словам, кандидатура Евгения Люлина внесена в Законодательное собрание на согласование. 

«Владимир Иванов, занимавший пост вице-губернатора, с понедельника прекратил свои полномочия в связи с выходом на пенсию», - добавил пресс-секретарь главы региона.

Владимир Иванов занимал пост вице-губернатора с 2009 г. В нижегородском правительстве - с 2005 г. До этого работал главой администрации Борского района, главой МСУ Борского района, депутатом Заксобрания.

В связи с сокращением количества заместителей губернатора в ближайшее время будут внесены изменения в структуру правительства, которые уточнят полномочия каждого заместителя в части курирования ими министерств и ведомств.

По мнению политолога Сергея Кочерова, у Евгения Люлина хорошие отношения с нижегородскими политэлитами, он способен сыграть на их объединение, а не разъединение, опыт его политической карьеры это доказывает.

"Так, мы не должны забывать, что в недавнем прошлом он был председателем Законодательного собрания. Кроме того, Евгений Люлин прекрасно знаком с руководством крупных заводов, сам возглавлял предприятие, понимает потребности реального сектора, какое огромное количество людей в нем задействовано. Думаю, Шанцев учтет это при перестройке структуры правительства и, скорее всего, оставит реальный сектор за Люлиным. В целом можно сказать, что есть «персональный» Шанцев, а есть «коллективный», в роли которого выступает областное правительство. Я думаю, что пока «коллективный» Шанцев не так ярок, как «индивидуальный», но, тем не менее, с работой он справляется".

Напомним, за последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20, в том числе за счет совмещения должностей заместителей губернатора и профильного министра.

Справка:

Евгений Люлин родился 8 мая 1957 г. в c.Чернуха Лысковского района Горьковской области. В 1987 г. окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности».

В 2000-2002 гг. работал в ОАО «Сибур-Нефтехим» заместителем генерального директора и первым заместителем генерального директора. В 2002-2007 гг. был спикером регионального парламента. С 2007 г. по 2013 гг. - в компании ООО «Лукойл-Энергогаз» сначала заместителем генерального директора, а потом генеральным директором. С сентября 2013 г. - заместитель губернатора Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.