«Это не амнистия для всех». Владимир Панов рассказал о мерах поддержки бизнеса

«Что делать владельцу кафе или магазина одежды в нынешней ситуации, если у него упала выручка на 50%? Что ему делать в это ситуации? Он начнет увольнять сотрудников, не сможет платить зарплату».

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о необходимости поддержать пострадавший от пандемии коронавируса малый и средний бизнес на муниципальном уровне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ресурсоснабжающим организациям: Водоканалу, «ТНС Энерго» и Теплоэнерго, а также комитету государственного имущества поставили задачу отнестись к просрочкам по платежам «с пониманием». При этом поблажки получат не все, а те, у кого упала выручка.

Это не амнистия для всех. Это помощь тем, кому требуется поддержка. Что делать владельцу кафе или магазина одежды в нынешней ситуации, если у него упала выручка на 50%? Что ему делать в это ситуации? Он начнет увольнять сотрудников, не сможет платить зарплату. А где сейчас уволенный человек найдет себе новое место? Чем он будет кормить семью? Нужно помогать адресно, каждый случай разбирать отдельно, — отметил Владимир Панов.

Кроме того, Панов поручил проработать вопрос поддержки ДУКов, которые будут следить за санитарным состоянием подъездов, а также установил мораторий по штрафам за ненадлежащие вывески на территории города.

Напомним, ранее о необходимости принятия мер для поддержки бизнеса на уровне региона и города высказался глава представительства Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) в Нижнем Новгороде Александр Котюсов.

В частности, Котюсов затронул вопрос, касающийся вывесок.

Во-вторых, сейчас идет история с заменой вывесок в Нижнем Новгороде. Обещанных санкций пока нет, но уже потихонечку кого-то уже начали штрафовать за неправильные вывески. Я предлагаю, чтобы в этом году положение о замене вывесок было приостановлено, чтобы рестораторы не мучались, не бегали, не делали эти дизайн-планы. Это нужно, чтобы они занимались в этом году своим бизнесом, — считает он.

Добавим, что сейчас в Нижегородской области действует указ о введении в регионе особых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Закрыты муниципальные и частные спортивные учреждения, концертные площадки, клубы, кальянные, кинотеатры и организации сферы культуры. Ожидается закрытие всех розничных магазинов, кроме продуктовых и аптек. Кроме того, перестанут работать стоматологии, парикмахерские и салоны красоты. Ресторанам предписано перейти на функцию доставки блюд.

Ограничивают посещение парков и общественных мест, отменен льготный проезд.

Открытыми останутся только продуктовые магазины, аптеки, медицинские центры и банки.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.