«Это не амнистия для всех». Владимир Панов рассказал о мерах поддержки бизнеса

«Что делать владельцу кафе или магазина одежды в нынешней ситуации, если у него упала выручка на 50%? Что ему делать в это ситуации? Он начнет увольнять сотрудников, не сможет платить зарплату».

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о необходимости поддержать пострадавший от пандемии коронавируса малый и средний бизнес на муниципальном уровне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ресурсоснабжающим организациям: Водоканалу, «ТНС Энерго» и Теплоэнерго, а также комитету государственного имущества поставили задачу отнестись к просрочкам по платежам «с пониманием». При этом поблажки получат не все, а те, у кого упала выручка.

Это не амнистия для всех. Это помощь тем, кому требуется поддержка. Что делать владельцу кафе или магазина одежды в нынешней ситуации, если у него упала выручка на 50%? Что ему делать в это ситуации? Он начнет увольнять сотрудников, не сможет платить зарплату. А где сейчас уволенный человек найдет себе новое место? Чем он будет кормить семью? Нужно помогать адресно, каждый случай разбирать отдельно, — отметил Владимир Панов.

Кроме того, Панов поручил проработать вопрос поддержки ДУКов, которые будут следить за санитарным состоянием подъездов, а также установил мораторий по штрафам за ненадлежащие вывески на территории города.

Напомним, ранее о необходимости принятия мер для поддержки бизнеса на уровне региона и города высказался глава представительства Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) в Нижнем Новгороде Александр Котюсов.

В частности, Котюсов затронул вопрос, касающийся вывесок.

Во-вторых, сейчас идет история с заменой вывесок в Нижнем Новгороде. Обещанных санкций пока нет, но уже потихонечку кого-то уже начали штрафовать за неправильные вывески. Я предлагаю, чтобы в этом году положение о замене вывесок было приостановлено, чтобы рестораторы не мучались, не бегали, не делали эти дизайн-планы. Это нужно, чтобы они занимались в этом году своим бизнесом, — считает он.

Добавим, что сейчас в Нижегородской области действует указ о введении в регионе особых мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Закрыты муниципальные и частные спортивные учреждения, концертные площадки, клубы, кальянные, кинотеатры и организации сферы культуры. Ожидается закрытие всех розничных магазинов, кроме продуктовых и аптек. Кроме того, перестанут работать стоматологии, парикмахерские и салоны красоты. Ресторанам предписано перейти на функцию доставки блюд.

Ограничивают посещение парков и общественных мест, отменен льготный проезд.

Открытыми останутся только продуктовые магазины, аптеки, медицинские центры и банки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.