«Это грандиозный объект». Иностранцы оценили новый стадион в Нижнем Новгороде

«Впечатления у гостей самые позитивные, и они уже начинают думать о вариантах дальнейшего использования стадиона после Чемпионата».

28 марта представители НП «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN) впервые посетили «Стадион Нижний Новгород».

 «Организация международного сообщества Нижегородской области» является давним партнером правительства Нижегородской области. Представители компаний-резидентов ICANN обратились в департамент внешних связей за содействием в посещении стадиона. Мы, в свою очередь, совместно с коллегами из министерства спорта организовали данное мероприятие», - сообщил первый заместитель директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимир Прелов.

«Впечатления у гостей самые позитивные, и они уже начинают думать о вариантах дальнейшего использования стадиона после Чемпионата», - отметил г-н Прелов.

В ходе экскурсии представители ICANN смогли впервые увидеть и оценить все возможности, которые нижегородский стадион предложит участникам Чемпионата.

Членам ICANN рассказали о том, что удалось достичь благодаря применению новейших технологий при строительстве стадиона. При посещении спортивного объекта гости смогли осмотреть футбольное поле и трибуны для болельщиков (Сектор А»), где размещены скай-боксы.

«Было очень приятно получить приглашение посетить этот грандиозный объект. Строительство стадиона - это настоящий исторический момент в жизни города и региона. Я большой любитель футбола и планирую посетить игры Чемпионата, среди которых также будет и матч Англия – Панама, который пройдёт на «Стадионе Нижний Новгород», - поделился впечатлениями руководитель Приволжского регионального центра международной аудиторско-консалтинговой компании «КПМГ» Андрей Гричук.

Напомним, на прошлой неделе делегация FIFA, которую возглавили гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, оценила ход подготовки «Стадиона Нижний Новгород» к ЧМ-2018. По словам Сорокина, Нижний Новгород является крайне важным город для ЧМ-2018, ведь в нем пройдут матчи 1/8 и ¼ финала. В свою очередь Колин Смит посоветовал сконцентрироваться на возведении временной инфраструктуры вокруг арены для СМИ, вещателей и зон гостеприимства.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.