«Есть куда стремиться». Число нижегородцев, занятых в малом бизнесе, выросло на 5%

Нижегородская область лидирует в ПФО по обороту и числу занятых в малом бизнесе по итогам 2017 г.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по этому показателю наш регион находится на 6 месте в стране.

«Нижегородскую область в 19 веке называли карманом России, мы были столицей купечества, предпринимательства того времени, - заявил глава региона Глеб Никитин. - Мне приятно, что сегодня регион удерживает эти высокие позиции. Нижегородская область – в десятке лидеров России по многим показателям».

 

По его словам, за 2017 г. число занятых в малом бизнесе в регионе выросло на 5% и достигло 500 тыс. человек.

«По этому показателю Нижегородская область заняла 1 место в ПФО и 6 место по России, - добавил г-н Никитин. - По денежному обороту малого бизнеса – а это важнейший показатель - мы достигли 1 трлн 200 млрд руб., что на 30% больше, чем в 2016 г., это 1 первое место в ПФО и 8 место в России».

 

По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, по итогам 2017 г. регион также занял 1 место в ПФО и 8 место в России по инвестициям малых предприятий в основной капитал.

 

«Есть ли куда стремиться? Конечно, есть, - подчеркнул глава региона. - В огромном количестве мировых стран-лидеров малый и средний бизнес производит большую часть валового внутреннего продукта. В Нижегородской области показатель гораздо ниже. Это значит, что именно в этой сфере открывается основной потенциал для роста региональной экономики, для роста благосостояния наших жителей. Поэтому для правительства области поддержка предпринимательства, благоприятного инвестиционного климата будет однозначным приоритетом. Говорю это абсолютно искренне. Буду рад отдавать этому все силы, как и вся моя команда».

 

В Нижегородской области в 2017 г. было вновь зарегистрировано 8,4 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В целом, за прошлый год число малых и средних предприятий в области выросло на 6,7 тыс.

Ранее DK.RU писал, что на 65 млн руб. планируется увеличение капитализации «Агентства по развитию системы гарантий и Микрокредитной компания для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области» в 2018 г.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.