Ещё один участок по улице Ильинской в Нижнем Новгороде отдают под застройку

В начале февраля в Нижнем Новгороде пройдут торги на право развития нескольких застроенных территорий. В списке лотов — участок по "второй Покровке" - улице Ильинской.

На 2 февраля запланированы торги по участку в границах ул. Маслякова, Ильинской в Нижегородском районе. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Площадь территории составляет 0,07 га (700 кв. м).

 

В границах застройки, на красной линии, расположены два двухэтажных жилых дома: №95 и 97 по ул. Ильинской. Они подлежат сносу, реконструкции и не являются объектами культурного наследия. Здания деревянные, построены в 1917 г. Напомним, согласно договору о развитии застроенной территории, инвестор обязан расселить и снести дома, а затем освоить участок.

 

Ещё один участок по улице Ильинской в Нижнем Новгороде отдают под застройку 1

 

В границах застройки будут действовать особые режимы: территория входит в границы культурного слоя Нижнего Новгорода. Договор с инвестором заключается на десять лет. Начальная цена контракта — 10,2 млн руб.

 

Сейчас на 2 февраля запланированы торги по пяти участкам — одному в Сормовском, четырём — в Нижегородском районе.

 

Улица Ильинская — одна из немногих улиц Нижнего Новгорода, сохранившая свой исторический облик. На ней множество зданий, построенных в XIX в. и ранее. Многие дома имеют статус объектов исторического наследия. В 2013 г. градоначальник Олег Кондрашов опубликовал перспективный план развития улицы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.