Ещё одного нижегородского депутата оставили под стражей

Депутат Думы Нижнего Новгорода, который является директором МКУ «УМК Нижнего Новгорода», подозревается в получении взятки.

Постановлением Московского районного суда Нижнего Новгорода от 23 мая 2018 г. продлена мера пресечения в виде содержания под стражей депутату Думы Нижнего Новгорода Николаю Ингликову на 2 месяца, а всего до 4 месяцев, то есть по 26 июля 2018 г. включительно, об этом сообщается на сайте суда.

Отмечается, что постановление в законную силу не вступило.

 



Ранее DK.RU писал, что 27 марта следователями СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении директора МКУ «Управление муниципальных кладбищ г. Н.Новгорода» Николая Ингликова, который также является депутатом Думы Нижнего Новгорода.

По версии следствия, г-н Ингликов получил через посредника взятку в сумме 160 тыс. руб. за оказание смотрителю кладбища «Ново-Сормовское» общего покровительства по службе.

Напомним, что Нижегородский районный суд продлил срок ареста экс-главе Нижнего Новгорода, экс-вице-спикеру Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину. В суде рассматривалось ходатайство адвокатов г-на Сорокина об изменении меры пресечения на домашний арест под залог.

Отмечается, что залог в размере 50 млн руб. готова была внести теща подозреваемого — Елена Нагорная. Кроме этого, она была готова предоставить свою квартиру для содержания зятя.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.