Еще один бизнес. Сбербанк начал доставлять продукты в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде стал доступен сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости, созданный на базе технологической и операционной платформы Instamart.

Сбербанк запустил сервис покупки продуктов и товаров первой необходимости СберМаркет, созданный на базе онлайн-сервиса доставки Instamart.

Сервисом можно воспользоваться в Нижнем Новгороде, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Воронеже, Самаре, Уфе, Красноярске, Омске, Новосибирске и Челябинске.

В Нижнем Новгороде доставка осуществляется из магазинов торговой сети Metro Cash&Carry. В Москве для заказа доступна также продукция из «Ашана» и сети «Азбука Вкуса».

Срок доставки для пользователей сервиса — до 2 часов. Оформить заказ можно на сайте сервиса или через одноименное приложение.

СберМаркет создан на базе технологической и операционной платформы Instamart, совладельцем которой в августе стал венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund II, выкупив долю у первого зампреда банка Льва Хасиса. Об этом пишет РБК. В тестовом режиме сервис с начала сентября работает в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Кроме того, известно, что СберМаркет войдет в совместное предприятие Сбербанка и Mail.Ru Group в сфере транспорта и доставки еды. Вкладом Mail.Ru Group станет сервис доставки еды Delivery Club и сервис такси «Ситимобил», Сбербанк вложит долю в Foodplex и деньги на развитие.

Ранее сообщалось, что Сбербанк, «Яндекс», Mail.ru Group, МТС, «Газпром нефть» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создают альянс для развития искусственного интеллекта в России. Как пишет «Интерфакс», об этом сказал глава Сбербанка Герман Греф на конференции «AI Journey 2019». 

Фактически нет сегодня ни одной части человеческой деятельности, в которой бы искусственный интеллект не привносил принципиально новые возможности, — заявил он.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.