Еще двоим нижегородским депутатам отказано в регистрации на выборы в Гордуму

Отказ в регистрации на сентябрьские выборы по одномандатным округам получили действующие депутаты нижегородской думы Игорь Кондратьев и Вячеслав Монахов. Отсеялись и "двойники" известных кандидатов.

Отказ в регистрации кандидатом на выборы в думу Нижнего Новгорода, которые состоятся в сентябре, получили действующие депутаты городской думы V созыва Игорь Кондратьев и Вячеслав Монахов, сообщает горизбирком. 

Еще двоим нижегородским депутатам отказано в регистрации на выборы в Гордуму 1Напомним, что гендиректор ОАО "Канавинохлеб" Игорь Кондратьев, вошедший в текущий состав депутатов городской думы по итогам голосования на избирательном участке №10 Канавинского района, планировал участвовать в выборах по округу №13 в качестве самовыдвиженца. По результатам праймериз "Единой России" по данному округу Кондратьев стал третьим. Обладатели первого и второго мест в праймериз "ЕР" — бывший глава Канавинского района Николай Сатаев и директор ООО "ИндастриалКрафт" Михаил Сухарев —  участвуют в выборах по этому округу от коммунистов, сообщает "НИА Нижний Новгород". 

Еще двоим нижегородским депутатам отказано в регистрации на выборы в Гордуму 2Вячеслав Монахов стал депутатом гордумы V созыва по муниципальному избирательному округу от нижегородского отделения «Единой России». Ему было отказано из-за нарушений при сборе подписей в поддержку своего выдвижения: как сообщил представитель окружной избирательной комиссии №14 агентству "НТА Приволжье", 22 подписи по итогам проверки в региональном экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России были признаны предоставленными с нарушениями или фальсификациями.

Впрочем, благодаря проверке ЭКЦ отказы в регистрации получил и "двойник" Монахова — временно неработающий Вячеслав Андреевич Монахов (шел по округу №14), а также "тёзка" гендиректора ОАО "Красный якорь" Дмитрия Барыкина — Дмитрий Зотавич Барыкин.

Напомним, что пока в списке желающих принять участие в выборах в гордуму, причем подавших заявления по одному и тому же округу №22, остаются трое полных тезок — индивидуальный предприниматель Дмитрий Валентинович Каргин (зарегистрировался от партии КПРФ) и два безработных самовыдвиженца: Дмитрий Валентинович Каргин 1983 года рождения и Дмитрий Валентинович Каргин 1982 года рождения. 

10 августа сообщалось, что окружная комиссия №30 отказала в регистрации кандидатом в депутаты городской думы Анне Степановой, руководителю нижегородского регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС".

Как ранее сообщал DK.RU, еще двое действующих депутатов-одномандатников (Александр Котюсов и Дмитрий Бирман) сами сняли свои кандидатуры. Дмитрий Бирман назвал причиной данного решения смену места жительства, а Александр Котюсов отказался от участия в выборах по политическим мотивам. Впрочем, он остается в партийном списке "Справедливой России":

"Решение было продуманным, и я о нем не жалею. Из списков "Справедливой России" я не выходил, и не имею никаких моральных оснований сделать это, поскольку не хочу и не буду подводить свою партию. Партии я буду помогать. Все-таки, участвовать или нет в борьбе по округу — это дело личное, а борьба партий — дело совсем иное. Убежден, что "Справедливая Россия" сможет получить достойный процент голосов", — написал г-н Котюсов на своей странице в фейсбуке.

На 11 августа количество кандидатов-одномандатников стало меньше на четверть: после отказа в регистрации по 81 заявлению осталось 242 кандидата.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.