ЕНВД для нижегородских предпринимателей останется на уровне 2015 года

Хорошие новости: повышение ЕНВД отменили как на федеральном, так и на местном уровне. Новые предприниматели в Нижнем Новгороде еще и получили на 2016 г. понижающий коэффициент.

Суть изменений DK.RU прокомментировала исполнительный директор НРО "Опора России" Ирина Войнова:

ЕНВД для нижегородских предпринимателей останется на уровне 2015 года 1— Члены профильного комитета городской думы не приняли предложение департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода по увеличению ЕНВД для нижегородских предпринимателей в части коэффициента L (по улицам). Этот вопрос даже не будет вынесен на рассмотрение городской думы.

Против этого повышения активно выступили члены совета "Опоры России" Ирина Садовникова и Елена Корнева, нас поддержал депутат городской думы Владимир Панов, также член регионального отделения "Опоры России". Радует, что этот протест был услышан.

Не будет также и федерального увеличения, обещанного на 16%. О "заморозке" ставки ЕНВД на год 19 ноября сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. В случае, если бы были применены оба повышающих коэффициента (и федеральный, и муниципальный), повышение ЕНВД для нижегородских предпринимателей составило бы в среднем 25%, а для некоторых и до 27%.

Вместе с тем, новые нижегородские предприниматели, которые зарегистрируются с 1 января 2016 г., получили возможность в течение года пользоваться понижающим коэффициентом (ставка составит 7,5%).

Таким образом, ставка ЕНВД для уже работающих нижегородских предпринимателей не увеличится, а для новых снизится вдвое.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.