Энергетики пригрозили отключить уличное освещение в Нижнем Новгороде

Нижегородские энергокомпании уведомили местные власти и руководство муниципальных предприятий о предстоящем отключении энергоснабжения электротранспорта и городского уличного освещения.

В начале ноября заместителю министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаилу Морозову пришло уведомление ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (филиал - «Нижновэнерго») об ограничении подачи электричества на объекты МП «Инженерные сети» с 14 ноября. Об этом сообщает сетевое издание «Репортёр-НН».

 

Как говорится в письме, инициатором карательных мер является ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород». «Подобные заявки формируются по причине периодических неплатежей потребителя, а также наличия постоянной задолженности по оплате за потреблённую электрическую энергию», - отметили в компании.

 

Энергетики предупредили, что в случае применения санкций будет отключено освещение всего города, включая центральные улицы, проспекты, мосты, что вызовет общественный резонанс. Письмо с похожим текстом поступило в МП «Нижегородэлектротранс». В нём говорится об ограничении электроснабжения с 16 ноября, отмечает издание.

 

В пресс-службе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (региональный филиал - «Нижновэнерго») переадресовали запрос инициатору санкций - гарантирующему поставщику ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород». В энергокомпании ситуацию пока не комментируют.

 

Как сообщили DK.RU в пресс-службе городской администрации, информация о долгах МП «Инженерные сети» не соответствует действительности. Как пояснили представители предприятия, потребляемую электроэнергию МП оплачивает в соответствии с утверждённым графиком и сейчас не имеет долгов перед поставщиком.

 

«Что касается вопроса о возможном введении ограничений на поставку электроэнергии для МП «Нижегородэлектротранс», то в настоящее время между администрацией города и поставщиком ресурсов ведутся переговоры по согласованию графика платежей. Трамваи и троллейбусы работают в штатном режиме», - подчеркнули в мэрии.

 

Как писал DK.RU, в декабре 2015 г. из-за многомиллионных долгов муниципальных транспортных предприятий была парализована работа МП "Нижегородэлектротранс". МП "НПАТ" вынуждено было заправляться на частных АЗС, поскольку поставщик отказался обслуживать предприятие, также из-за большой задолженности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.