Елизавета Солонченко покинет пост председателя Гордумы Нижнего Новгорода

И.о. председателя Гордумы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко не намерена переизбираться. По словам депутата, она не «пропадёт с радаров» и будет работать с общественными активистами.

21 февраля депутаты изберут нового председателя Городской думы Нижнего Новгорода. Как сообщила в своём видеоблоге и.о. председателя Елизавета Солонченко, она не намерена участвовать в конкурсном отборе.

Г-жа Солонченко напомнила, что кандидатов могут выдвинуть политические партии, но её имени в списке не будет.

Я не собираюсь пропадать с радаров и возвращаться в бизнес, как об этом пишут… Я остаюсь депутатом Городской думы. Уверена, 12-летний депутатский стаж позволит мне быть полезной городу, как и прежде», - заявила она.

Экс-мэр Нижнего Новгорода рассказала, что продолжит работу с общественными объединениями: молодёжной палатой при Гордуме, активистами (о тех, на ком «держится город», она будет рассказывать в проекте «Лица Нижнего»), общественной палатой Нижнего Новгорода. «Основа многих проблем – слабое участие горожан в жизни муниципалитета», - предположила г-жа Солонченко.

Как писал DK.RU, Елизавета Солонченко возглавила Нижний Новгород летом и покинула пост главы города в декабре 2017 г. В конце 2017 г. Нижний Новгород перешёл на «одноглавую» систему управления. В январе был выбран новый градоначальник - экс-депутат Госдумы Владимир Панов. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.