Элада Нагорная создала собственную карьеру от-кутюр

Одна из самых успешных женщин Нижнего Новгорода Элада Нагорная уверена, жить нужно так, чтобы не стыдно было за свою работу и чтобы твои дети, родители и люди, которые тебя окружают, гордились тобой.

За свою жизнь она успела проявить себя и в коммерции, и в мире моды, и в дипломатии. Героиня берется за каждое интересное направление, в котором чувствует свой потенциал и пользу для окружающих.

Из коммерции — в мир моды

Несмотря на то, что с детства Эладе Нагорной ближе были гуманитарные науки, после школы она пошла получать экономическое образование.

«Так как в нашей семье все женщины занимали руководящие посты и имели экономическое образование, другой альтернативы у меня не было. Я поступила на заочное отделение филиала Московского государственного университета коммерции, который в последствии был преобразован в Нижегородский коммерческий институт», — вспоминает Элада.

Желая быть самостоятельной и финансово независимой, учась еще на первом курсе института, героиня устроилась на работу бухгалтером в Информационно‑­вычислительный центр Управления торговли Горьковского исполкома. В это же время Элада Нагорная выходит замуж, и через год супруги открывают собственный бизнес  — ТД «Никита». Такое необычное название компания получила в честь первого сына Никиты. Это была крупная компания, которая за несколько лет стала узнаваемой и авторитетной в городе.

Спустя семь лет успешного опыта развития семейного бизнеса у Элады Нагорной появилась возможность попробовать себя в совершенно новом для нее деле. В 1998 г., когда ей было всего 24 года, она открыла Дом моды Валентина Юдашкина. За семь лет работы с великим кутюрье в Нижнем Новгороде открылось три брендовых магазина, в которых была представлена продукция от-кутюр, а также первые и вторые дизайнерские линии. Постепенно появились ювелирные изделия, парфюмерия, фарфор и солнцезащитная линия. На протяжении всего времени работы представительства совместно с нижегородскими театрами было организовано десять показов Валентина Юдашкина, ставших знаковыми событиями городской общественной жизни.

Своим учителем по жизни Элада Нагорная считает именно Валентина Юдашкина, потому что он далеко «не только кутюрье, он еще и первоклассный руководитель, коммерсант и великий творец». За годы работы он не только научил ее не только коммерции, но и раскрыл креативные способности. Однако этой красивой сказке суждено было закончиться.

В 2005 г. ей поступило предложение от руководства ГК "Столица Нижний" возглавить рекламно‑маркетинговое направление строительно‑девелоперского холдинга, который активно развивался и требовал грамотного продвижения.

«Мне было очень жаль оставлять свою любимое дело, в которое я вкладывала всю душу и сердце. Многие клиенты до сих пор сожалеют, что я закрыла Дом моды. Но я сразу приняла предложение, потому что это было очередное новое и интересное направление моей трудовой карьеры», — говорит Элада Нагорная.

Под ее руководством разрабатываются и реализовываются концепции брендинга и продвижения всех масштабных проектов «Столицы Нижний». Кроме того, в рамках холдинга героиня курирует медиапроект Bellissimo.

Строгая, но справедливая

Супруга главы Нижнего Новгорода такой активный человек, что ее натура постоянно требует развития, движения вперед, постижения новых направлений. И в конце 2011 г. такая возможность представилась. Ей поступило предложение пройти собеседование наряду с десятком других претендентов на должность почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде. Однако потребовался почти год, чтобы она доказала готовность и возможность занять этот пост.

«Мне интересно все новое, я не могу стоять на месте. У меня в жизни были и коммерческая, и творческая работа, и тут вдруг дипломатия — абсолютно новая отрасль. Я почувствовала, что у меня получится. А если у меня возникает такое чувство, когда я понимаю, что своей работой могу принести пользу жителям, семье, родным, я обязательно возьмусь за это дело», — рассуждает Элада Нагорная.

Дипломатическая работа интересная, но отнимает много времени от основной деятельности, ведь в задачи почетного консула входит укрепление и развитие экономических, торговых, культурных связей между Венгрией и восьми регионами РФ, находящимися в сфере компетенции почетного консульства.

За год работы сделано уже много: проведены дни Венгрии в Нижнем Новгороде, в рамках которых организованы выставки известных венгерских художников, показаны фильмы и устроены интересные концерты. После успеха этих мероприятий дни Нижнего Новгорода были организованы в Будапеште.

Элада Нагорная характеризует себя как руководителя строгого и требовательного, но справедливого:

«Я очень позитивно отношусь к сотрудникам, которые стараются, всегда готова поддержать, помочь и оценить заслуги. Но если я вижу, что подчиненный ходит на работу только ради своего присутствия, — это не мой сотрудник».

Если в бизнесе первая леди города — человек жесткий, то как только она переступает порог дома, она становится любящей женой и доброй мамой. Каждый отпуск семья проводит только вместе. Даже старший сын, которому сейчас 20 лет, всегда ездит на отдых с родителями. В свободное время она старается сходить в музей, на концерт или просто полистать книги о моде и истории России.

Элада Нагорная очень разносторонняя личность, и ее проекты вызывают резонанс в деловой среде Нижнего Новгорода, поэтому бизнес‑сообщество с нетерпением ждет от нее новых идей.

Елена Евсеева
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.