Эксперты рассказали, каким должен быть новый министр культуры региона

По их мнению, он должен быть профессионалом, умелым организатором и эффективным менеджером.

«Конкурс на пост министра культуры — новый и позитивный шаг», - заявила заведующая кафедрой ЮНЕСКО в ННГАСУ Татьяна Виноградова, комментируя состав комиссии по оценке кандидатов на пост министра культуры Нижегородской области.

«Для меня все это было необычно, было ново. Я была участником позитивного события, увидела лица людей, которых очень уважаю. Все они за время своей работы проявили себя ярко и позитивно. Это интересный путь. Здесь все прозрачно. Сегодня я первый раз видела главу Нижегородской области Глеба Никитина. Он мне интересен, у него умные глаза, искренний интерес к тому, чтобы все получалось, а культура — определяет все. И сегодняшние фестивали, которые проходят на территории области — они высокого, европейского уровня.

Новый руководитель министерства культуры региона должен быть профессионалом своего дела, способным грамотно организовать необходимую работу. Я бы также хотела, чтобы понятие «совесть» пронизывало наших чиновников на всех уровнях, в том числе на уровне общения. Это необходимо».

 По словам автора проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, новый министр культуры должен быть в первую очередь профессиональным менеджером.

«Я все время внимательно слушал речь и слова губернатора. Он был искренен и убедителен. Система по отбору кадров, которую предложил Глеб Никитин - очень сложная и многогранная.  Кадровый прорыв, о котором сегодня говорят в нашей стране (и первым об этом сказал президент),  возможен только при условии, если есть люди, которые знают, куда идти, как идти и с чем идти. Та кадровая система, которую предложил Глеб Никитин, это нечто новое и сложное, но я думаю, что она даст положительный результат.

В первую очередь, новый министр культуры должен быть профессиональным менеджером, человеком, который способен управлять отраслью и добиваться определенных результатов».

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.