Эксперты прогнозируют рост продаж иномарок

«Деловой квартал» опубликовал очередной ТОП-Лист «Крупнейшие дилеры иномарок», в котором эксперты дали прогнозы развития рынка автомобилей иностранного производства.

 

Руслан Овчарук

генеральный директор ООО «Луидор-Сервис»

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, по нашим прогнозам рынок продаж зарубежных автомобилей будет развиваться. Крупнейшие игроки автомобильного бизнеса, безусловно, сохранят свое лидерство, независимо от всех негативных внешних факторов. В 2012 году мы планируем рост числа продаж автомобилей Тойота, за счет увеличения производства, обновления модельного ряда, а также внедрения новых инновационных разработок. Кроме того, мы продолжим расширять свое присутствие в регионе, активно работая в сфере продаж не только в Нижнем Новгороде, но и рамках Нижегородской области, и развивать корпоративное сотрудничество с крупнейшими предприятиями России.

Александр Жаковка

управляющий директор ООО «Управляющая Компания «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр»

О спаде думать ещё рано, т.к. в 2011 году удовлетворяем отложенный спрос 2010 года, к которому наблюдается значительный рост продаж, Думаю, что до середины в 2012 года этот рост продолжиться, после августа возможен очередной виток ожидания нестабильности, но к нему мы готовимся заранее. Вступление Росси в ВТО и, соответственно, прогнозируемое снижение таможенных пошлин с 30% до 25% уже в следующем году поддержит автодилеров иномарок в ценовой конкуренции.

Дмитрий Волков

генеральный директор «Мерседес-Бенц Плаза»

Основные процессы, протекающие на региональном рынке в 2011 году – это устойчивый рост спроса во всех ценовых сегментах рынка и, как следствие, появление дефицита по некоторым популярным моделям. При этом, растут продажи не только новых автомобилей, но и сервисных услуг, запасных частей и аксессуаров, активно развиваются сопутствующие направления. В целом на рынке присутствует оптимизм, это выражается в открытии и строительстве новых автосалонов, которое было приостановлено, либо отложено в кризисные годы.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.