Эксперты оценили стоимость суточной аренды квартир в крупных городах России

В майские праздники многие нижегородцы путешествуют пр по городам России: «Золотому кольцу», «соседям» по ПФО, в столицы и так далее. Эксперты подсчитали, во сколько обойдётся суточная аренда квартир.

Москва

Те, кто предпочитает путешествовать с комфортом, могут снять апартаменты на 60-м этаже одного из небоскрёбов «Москва-Сити» с панорамными окнами. За одно из самых дорогих предложений придется заплатить 50 000 рублей в сутки, подсчитал федеральный портал недвижимости «Мир квартир». Минимальная стоимость столичной жилплощади – 2500-3000 рублей в сутки. Примерно столько просят за «однушку»  на четверых, с двумя ТВ и интернетом в отдалённом от центра Бутове.

Санкт-Петербург

В Ленинграде цены гораздо демократичнее. За 9000 рублей можно на сутки снять четырёхкомнатную квартиру на Кирочной улице (вблизи Московского вокзала), со всей технической «начинкой», включая интернет и посудомойку. Бюджетный вариант - двухуровневая студия площадью 20 кв. м на улице Марата, в 10 минутах от Московского вокзала. Она обойдётся арендаторам в 1500 рублей в сутки.

Эксперты оценили стоимость суточной аренды квартир в крупных городах России 1

В Гатчине, пригороде Питера, можно снять стандартную «однушку» за 1000-2000 рублей в сутки. Более комфортная, благоустроенная «двушка» обойдётся в 3500-5500 рублей.

Золотое кольцо

В Сергиевом Посаде и Владимире один из самых распространенных ценников – 2000 рублей в сутки. «В первом случае вам предложат квартиру с хорошим ремонтом в 10 минутах от Лавры; во втором – опять же отремонтированную квартиру в 20 минутах от центра», - отметили аналитики. В Ярославле цены несколько ниже, в среднем, – 1000 рублей в сутки за квартиру в новом доме с современной мебелью и бытовой техникой. В Казани можно найти пристанище и подешевле, и подороже. Большая чистая «двушка» с дорогим ремонтом обойдется в будни в 2500 руб./сутки (в праздники дороже).

«В выходные и праздничные дни стоимость посуточной аренды в городах, пользующихся повышенной популярностью у туристов, увеличивается, в среднем, на 20-30%, – предупреждает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – В любом случае, не надо стесняться торговаться. Рынок сегодня полностью на стороне арендатора, и собственники это прекрасно понимают».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.