Эксперты FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» посетят стадион в Нижнем Новгороде

Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» проведет финальный этап операционного визита по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В ходе второго этапа c 20 по 26 марта делегация посетит «Екатеринбург Арену», «Самара Арену», «Мордовия Арену» в Саранске, «Стадион Нижний Новгород», «Волгоград Арену» и «Стадион Калининград».

На первом этапе с 30 января по 1 февраля специалисты проинспектировали «Стадион Санкт-Петербург», «Стадион Лужники» и «Стадион Спартак» в Москве, на втором – с 1 по 3 февраля – «Стадион Фишт» в Сочи, «Ростов Арену» и «Казань Арену».

В состав совместной группы входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Делегацию возглавляют генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Основная цель визита – обсуждение операционной деятельности стадионов во время ЧМ-2018.

Как сообщалось ранее, церемония открытия стадиона «Нижний Новгород» запланирована на 15 апреля. В день открытия стадиона перед нижегородцами выступят духовой оркестр, танцевальные, музыкальные коллективы. Тематика выступлений будет соответствовать мероприятию.

Протокольная часть включает выступление официальных лиц и представителей правительства Нижегородской области. Концерт будет длиться не менее двух часов. В программе – ансамбль песни и пляски, вокалисты, хореографические коллективы.

Длительность гала-концерта составит не менее часа. На сцене должна появиться популярная российская рок-группа, лауреат премии «Муз-ТВ» либо MTV RMA.

На территории стадиона будет организована круглосуточная охрана. На самом объекте и по периметру оборудуют 36 постов.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.