Экс-заместитель главы администрации Нижнего Новгорода покинул территорию России

Следователи по уголовному делу Олега Сорокина не могут допросить не только его семью, но и бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Сергей Миронов покинул Россию.

Бывший заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов находится за пределами Российской Федерации. Об этом, как сообщает НИА «Нижний Новгород», на заседании суда рассказал следователь по уголовному делу экс-мэра города, депутата Заксобрания Олега Сорокина

Г-н Миронов занял пост заместителя главы администрации Нижнего Новгорода в 2016 г., а уволился в 2017 г. До трудоустройства в мэрии он работал в ООО «Старт-Строй» (входит в строительный холдинг «Столица Нижний», принадлежащий супруге Олега Сорокина), где занимал должность заместителя гендиректора по строительству.

В 2013 г. сотрудники правоохранительных органов проводили обыски в офисах компаний «Старт-Строй» и «Столица Нижний», а также администрации Нижнего Новгорода, в том числе в кабинете Сергея Миронова. Следственные мероприятия были организованы в рамках расследования уголовного дела по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Дело было связано с обстоятельствами проведения аукциона по продаже территории «ООО Регионинвест52» (входит в «Столицу Нижний»).

Напомним, Олег Сорокин обвиняется в получении взятки в виде подкупа при проведении аукциона по продаже обширной территории в Советском районе. На торгах победила компания «Инградстрой», которой владеет супруга депутата Элада Нагорная. Ранее DK.RU писал, что супруга и сын Олега Сорокина также недоступны для следствия, поскольку тоже находятся за границей.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.