Экс-начальник УГИБДД по Нижегородской области найден мертвым в своем кабинете

Ранее Павел Ржевский подал рапорт об увольнении с формулировкой «по достижению предельного возраста пребывания на службе». Возглавлял ведомство он на протяжении шести лет.

Тело бывшего начальника УГИБДД по Нижегородской области Павла Ржевского обнаружили в рабочем кабинете. Об этом сообщается в telegram-канале BAZA.

По информации источника канала, произошедшее — это суицид, который Павел Ржевским мог выполнить с помощью наградного оружия.

Отмечается, что причиной могли стать проблемы с законом.

Напомним, ранее Павел Ржевский подал рапорт об увольнении с формулировкой «по достижению предельного возраста пребывания на службе».

В то же время началось расследование уголовного дела в отношении начальника контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД по Нижегородской области и старшего инспектора роты ОБ ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, 3 декабря 2018 г. начальник отдал незаконный приказ старшему инспектору о необходимости внесения недостоверных сведений в протокол ДТП, которое произошло на проезжей части возле автостанции «Сенная» в Нижнем Новгорода между «MAZDA CX-5» и «ГАЗ-2217».

В результате противоправных действий виновником аварии был признан водитель автомобиля ГАЗ. Он незаконно привлечен к административной ответственности за «нарушение правил проезда перекрестков» на сумму 1 тыс. руб.

Справка

 
Павел Ржевский родился 14 апреля 1962 г. в Нижнем Новгороде.
Окончил Нижегородскую академию МВД. Службу в органах внутренних дел начал в 1984 г. В Госавтоинспекции прошел служебный путь от курсанта Орловской средней специальной школы милиции МВД СССР до начальника отдела ГУ ОБДД МВД России.
Приказом МВД России от 6 июня 2014 г. назначен на должность начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.