Из отпуска — в отставку. Глава ГИБДД по Нижегородской области подал рапорт об увольнении

Коренной нижегородец возглавлял региональное ведомство на протяжении шести лет. Но в апреле 2020 г. он, находясь в отпуске, сообщил, что хочет покинуть свой пост.

Начальник УГИБДД по Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский подал рапорт об увольнении с формулировкой «по достижению предельного возраста пребывания на службе». Об этом NN.DK.RU сообщили в ГУ МВД по региону.

Сейчас он находится в отпуске. С 14 апреля обязанности начальника управления ГИБДД исполняет Александр Азовцев — заместитель начальника ГИБДД ГУ МВД России.

Ранее 17 апреля следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД по Нижегородской области и старшего инспектора роты ОБ ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду. Их подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, 3 декабря 2018 г. начальник отдал незаконный приказ старшему инспектору о необходимости внесения недостоверных сведений в протокол ДТП, которое произошло на проезжей части возле автостанции «Сенная» в Нижнем Новгорода между «MAZDA CX-5» и «ГАЗ-2217».

В результате противоправных действий виновником аварии был признан водитель автомобиля ГАЗ. Он незаконно привлечен к административной ответственности за «нарушение правил проезда перекрестков» на сумму 1 тыс. руб.

Напомним, Павел Ржевский родился 14 апреля 1962 г. в Нижнем Новгороде. Окончил Нижегородскую академию МВД. Службу в органах внутренних дел начал в 1984 г. В Госавтоинспекции прошел служебный путь от курсанта Орловской средней специальной школы милиции МВД СССР до начальника отдела ГУ ОБДД МВД России. Приказом МВД России от 6 июня 2014 г. назначен на должность начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.