Экс-губернатор Нижегородской области выдвинут в состав совета директоров «Транснефти»

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении кандидатов в состав совета директоров ПАО «Транснефть». В списке - экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Список кандидатов в члены совета директоров ПАО «Транснефть» включает девять имён, следует из распоряжения правительства РФ от 26 декабря. Восемь человек — это действующие члены совета директоров госкомпании. Девятый — экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 

Бывший чиновник выдвинут в качестве представителя Российской Федерации в составе совета директоров. В случае утверждения новых кандидатур в составе органа управления будет трое независимых директоров и шестеро представителей РФ.

 

О том, что бывший губернатор Нижегородской области будет трудоустроен в госкомпании, стало известно в середине декабря. Газета «Ведомости» сообщала, что уже подписана соответствующая директива правительства. Изменения вносятся для эффективного корпоративного управления госкомпанией.

 

Напомним, Валерий Шанцев покинул пост губернатора Нижегородской области в сентябре 2017 г. после 12 лет работы во главе региона. Досрочная отставка была пожеланием чиновника.

ДЕТАЛИ

 
ПАО «Транснефть» - это государственная компания, учреждённая правительством РФ, естественный монополист на российском рынке транспортировки нефти и нефтепродуктов. 100% голосующих акций компании находятся в федеральной собственности.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.