Экс-директор «Трансинкора» стал новым гендиректором нижегородского ФК «Волга»

Олег Алешин, в прошлом генеральный директор ГП «Трансинкор» назначен генеральным директором нижегородского футбольного клуба.

Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

«Данное решение принято на заседании Правления клуба. Вчера Олег Алешин был представлен коллективу. К своим обязанностям новый генеральный директор приступил сегодня, 2 июля 2014 года», - говорится в сообщении.

Бывший директор ФК «Волга» Сергей Анисимов, который возглавлял клуб с 2011 г., продолжит работу в структуре клуба.

Напомним, в мае 2014 г. нижегородская "Волга" вылетела из Премьер-лиги и свой следующий сезон подопечные Андрея Талалаева проведут в Футбольной национальной лиге.

В середине марта ряд СМИ сообщили о том, что у нижегородского клуба вновь возникли финансовые проблемы, аналогичные тем, которые происходили в 2011 г. В интервью Sportbox.ru нападающий «Волги» Дмитрий  Булыкин назвал «критической» многомесячную задержку зарплаты игрокам. По его словам, финансовые проблемы клуба напрямую влияют на результаты команды.

«Если внутри коллектива обстановка не самая лучшая, то и на поле футболисты при всем желании не смогут показывать максимум», - сказал футболист.

Дмитрий Булыкин также добавил, что заработную плату футболистам задерживают на несколько месяцев, некоторым – на полгода.

При этом руководство клуба отрицало наличие финансовых проблем у ФК "Волга". Сергей Анисимов заявлял тогда, что ситуация в клубе штатная, за исключением увольнения трех человек.

Спасибо, что журналисты не спят! Разъясняю. Сократили и свернули два проекта, это правда! В связи с этим уволили трех человек, тоже правда! Во всем остальном все штатно!", - написал г-н Анисимов в своем микроблоге в Twitter.

Согласно проведенному исследованию, нижегородский клуб «Волга» оказался одним из самых низкобюджетных - на один сезон клуб тратит $30 млн. В списке из 16 российских клубов по бюджету «Волга» занимает 13 место.

Справка:

Олег Алешин родился 23 июля 1975 г. Окончил экономический факультет ННГУ им. Лобачевского по специальности «Национальная экономика». В 2007 г. окончил НГТУ по программе МВА (Master of Business Administration).

Олег Алешин прошел профессиональный путь от менеджера до руководителя предприятий. Более пяти лет он работал в иностранных компаниях. С 2001 г. занимал руководящие должности на российских предприятиях. Работал заместителем министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.