"Дзержинское оргстекло" признано банкротом 30 октября

Арбитражный суд Нижегородской области рпризнал банкротом ОАО "Дзержинское оргстекло" по иску ООО "Содействие". Открыто конкурсное производство в отношении имущества должника сроком на шесть месяцев.

Как следует из материалов в картотеке арбитражных дел, решение о банкротстве ОАО "Дзержинское оргстекло" вынесено 30 октября.

Процедура наблюдения в отношении предприятия была введена 26 февраля 2015 г., данным решением суда она была прекращена.

На предприятие назначен конкурсный управляющий, полномочия руководителя и иных органов управления прекращены.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего об итогах проведения процедуры конкурсного производства в отношении должника назначено на 25 апреля 2016 г.

Напомним, что ОАО «Дзержинское оргстекло» — нижегородский производитель гранулированного полиметилметакрилата, листового органического стекла. Предприятие было основано в 1938 г.

Как сообщалось в декабре 2014 г., долг завода перед кредиторами составлял более 2 млрд руб., также предприятие имело крупные долги по зарплате перед сотрудниками.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.