Дзержинская фабрика откроет сеть кафе с нижегородским мороженым в Пекине

Нижегородская область будет поставлять мороженое в Китай. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

По словам владельца предприятия "Калинов мост" (Дзержинск) Анатолия Калинова, уже заключен договор о поставках, а сейчас планируется открыть в Пекине сеть кафе с нижегородским мороженым.

По данным сервиса basis.myseldon.com, Анатолий Калинов является учредителем компании и 100% владельцем. Директором компании является Юлия Ильясова-Калинова.

"Когда к нам приехала китайская делегация, которая объехала много предприятий, мы предложили им попробовать мороженое. Представитель Китая сразу сказал, что это именно тот вкус, который он искал. Мы очень рады, что за последние годы на нижегородском рынке стало больше качественного сырья. Если делать продукт на нормальном, качественном сырье, без каких-либо вредных добавок, продукт получится очень качественным", - рассказал предприниматель.

Предприятие ООО "Калинов мост" - открытое в Дзержинске в 1993 г.  как торговое предприятие - в 1999-2000-х гг. приобрело здание для открытия собственного производства и запустило цех вафельных стаканчиков. В 2001 г. был запущен весь цикл по производству мороженого. В 2006 г. "Калинов мост" значительно расширил географические границы поставок готовой продукции. Крупнооптовые фирмы Москвы, Владимира, Кирова, Иваново, Мордовии, Чувашии, Татарстана, республики Беларусь являются постоянными клиентами компании.

Напомним, в апреле 2016 г. сообщалось еще об одной нижегородской компании, которая намерена экспортировать мороженое, в том числе в тот же Китай (а также Грузию и Монголию). Это предприятие из г. Кстово Нижегородской области — компания DAVAICE.

Летом 2015 г. в состав соучредителей компании DAVAICE вошла нижегородская компания "Колиз", один из лидеров нижегородского рынка по продажам продуктов питания.

"Фабрика компании DAVAICE расположена в г. Кстово, владельцы производства развивали его с нуля, — рассказал DK.RU председатель совета директоров ООО "ТД "Колиз" Олег Выперайленко. — Продукция фабрики — различное мороженое (порционное, весовое, торты) и отдельно вафельная продукция. Мы будем развивать оба направления, выполняя всю цепочку поставки — от производства продуктов питания до доставки в торговую точку".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.