Движение автотранспорта по третьей очереди Южного обхода открыл министр транспорта РФ

На церемонии открытия рабочего движения по Южному обходу министр напомнил, что дорога сдана на год раньше контрактного срока, однако на качестве дорожного покрытия это не отразилось.

Движение транспорта по третьей очереди Южного обхода было открыто 14 сентября. Новый участок автодороги позволяет вывести транзитный транспорт из черты Нижнего Новгорода, передает слова Максима Соколова newsnn.ru:

«Стыдно вспомнить, что еще недавно Нижний Новгород был единственным городом-миллионником в России, не имеющим полноценного объезда», — сказал министр.

Максим Соколов также напомнил, что в этом году открывается и еще один важный дорожный объект — готовится к сдаче Борский мост-дублер через Волгу с подходами: «Это результат совместной работы федеральных и региональных властей», — заявил министр.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, четвертая очередь Южного обхода, которая свяжет объездную дорогу с трассой М-7 в районе поселка Работки, будет полностью построена за счет федеральных средств. В свою очередь, Нижегородская область получит возможность вложить больше средств в ремонт и развитие дорожной сети.

На строительство третьей очереди Южного обхода было направлено 8 млрд руб. В перспективе предстоит построить и вторую половину кольцевой автодороги — Северного обхода Нижнего Новгорода.

Напомним, что один из участков Северного обхода будет проходить через проектируемый в настоящее время Нижегородский гидроузел. Предполагалось, что автодорожный переход будет совмещен с плотиной гидроузла, но проектировщики сочли такой проект затратным, и в настоящее время прорабатывается вариант строительства отдельного моста для Северного обхода.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.