Два нижегородских туристических проекта вышли в финал конкурса "Диво России". ВИДЕО

49 видеопрезентаций участников конкурса из 34 регионов России были представлены в полуфиналах в рамках Международной туристской ярмарки «Интурмаркет» 20 марта.

В списке из 16 финалистов только два региона представили по два проекта: это Нижегородская и Челябинская области.

При определении финалистов, а затем и победителей, учитываются такие критерии, как уникальность проекта, оригинальность и качество презентации, а также туристская привлекательность объекта или события.

Проект "Потешная деревня" стал одним из двух финалистов в номинации «Объекты детского и юношеского туризма». Ролик об этом проекте представило на конкурс ООО "Колодкино-тур", (Нижегородская область).

Еще один нижегородский туристический продукт вышел в финал в номинации «Легенды, мифы и предания»: игровой ролик о примечательных местах Воскресенского поветлужья представлен некоммерческой организацией "Редакция газеты "Воскресенская жизнь" (Нижегородская область). 

Кроме того, ролики на конкурс представили комплекс отдыха и развлечений "Лагуна Юг", база отдыха "Изумрудное" и кстовский аквапарк "Атолл": эти проекты, а также ролик "Дзержинск православный, к сожалению, в число финалистов не вошли.

Ролики участников конкурса этого года и материалы прошлых лет можно посмотреть на странице конкурса "Диво России" на Youtube.com. До 1 апреля здесь проводится конкурс зрительских симпатий: в финал также выйдет тройка самых популярных (по количеству просмотров) роликов.

Итоги конкурса будут подведены 24 мая в Москве.

Организаторы фестиваля-конкурса — событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород), при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.