Два инвестора отказались от строительства газовой АЗС в Нижнем Новгороде

Нижегородское мингосимущества вновь выставило на аукцион участок под строительство газовой АЗС в пос. Доскино. Победитель предыдущего аукциона и участник, ставший вторым, не стали заключать договор.

На повторный аукцион выставлен участок на территории совхоза «Доскино» общей площадью 3950 кв.м. Напомним, он был предназначен для сдачи в аренду и осуществления строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Ранее состоялся аукцион, в ходе которого определился инвестор для данного проекта: им стало ООО «МИК», предложившее наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок — 10 млн 076 тыс. 791 руб.

Как сообщили DK.RU в региональном министерстве государственного имущества и земельных ресурсов, 13 августа представителю ООО «МИК» вручен проект договора аренды земельного участка, но спустя 30 дней проект договора не был подписан победителем и не был возвращен в министерство.

Министерство предложило заключить договор аренды участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, но он также ответил отказом.  

Поэтому, в соответствии с п. 23 ст.39.12 Земельного кодекса РФ, министерство назначило повторный аукцион на 9 октября 2015 г.

Напомним, что в Нижегородской области лоббируется переход автотранспорта на газомоторное топливо: с 1 августа 2015 года на маршруты Нижнего Новгорода вышли 144 новых газовых автобуса; дополнительно к двум действующим газозаправочным станциям  - на Московском шоссе и на улице Полевая - была открыта газовая заправка на территории Горьковского автозавода, и еще две планируется открыть в первом и втором автопарках Нижнего Новгорода - на ул. Удмуртская и на ул.Кима.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.