Дума Нижнего Новгорода согласовала три места для размещения крупных медиафасадов

Все три здания, на которых будут располагаться медиафасады в Нижнем Новгороде — знаковые и известные. Одно из них — на территории Московского вокзала.

Городская дума на заседании 21 декабря утвердила требования к размещению медиафасадов в Нижнем Новгороде, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Согласованы три адреса для размещения медиафасадов.

Первый — это площадь Революции, д. 7 (здание напротив ЦУМа, где располагается МП "Нижегородское метро", Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта, "Нижегородэлектротранс" и другие предприятия).

Для этого медиафасада согласована предельная площадь информационного поля — не более 1500 кв. м.

Для справки: общая площадь The Picadilly Lights, знакового медиафасада на The Picadilly Circus в Лондоне, составляет 784 кв. м (высота более 17 м, ширина более 44 м, источник).

Два других адреса — это ул. Карла Маркса, 21 и ул. Львовская, 2Б. Оба здания — ФОКи: "Мещерский" и "Северная звезда".

Для первого здания площадь информационного поля не должна превышать 1,5 тыс. кв. м, для второго — 300 кв. м.

DK.RU направил в городскую думу запрос о том, какие это будут рекламные конструкции, и есть ли уже желающие их установить.

Сообщается, что медиаконструкции должны размещаться на главных фасадах зданий, не нарушая нормативную инсоляцию (естественный свет через окна), их внешний вид и способ размещения определяются в соответствии с утвержденной схемой. Площадь информационного поля медиафасада определяется индивидуально в зависимости от архитектуры здания и исходя из размеров фасада, на котором целесообразно размещение конструкции (сетки) без нарушения архитектурного облика существующей застройки города.

СПРАВКА. Принято считать, что медиафасад — это экран большого размера, способный транслировать картинку, текст, графику, видеоролики и так далее.

Согласно Правилам установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Нижнем Новгороде, медиафасады — это рекламные конструкции крупного формата, присоединяемые к зданиям, размещаемые на фасадах, не имеющих декоративных архитектурных деталей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.