Дождались. Стало известно, когда откроют лыжный трамплин в Нижнем Новгороде

Строительство лыжного трамплина в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде началось в феврале прошлого года. Ранее работы планировалось завершить 20 декабря 2019 г.

Лыжный трамплин К-60 в Нижнем Новгороде планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2020 г. Об этом сообщает министерство строительства Нижегородской области.

Строительно-монтажные работы на объекте были завершены еще в декабре. Тогда же на трамплине установили керамическую лыжню разгона. Сейчас часть оборудования, необходимая для лыжни, проходит сертификацию на таможенном  пункте в Кстове. Поставка ожидается в течение января.

Строительство первого трамплинного комплекса началось в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде в феврале. Возводит трамплин «Нижегородстройпроект». Стоимость контракта составила 193 млн 116,33 тыс. руб. Финансируется проект из областного бюджета. Ранее работы планировалось завершить 20 декабря 2019 г.

Победителем электронного аукциона на поставку комплекта лыжни разгона для трамплина К-60 стала нижегородская компания «А-Стройпроектгрупп». Компания выполняет заказ за 97 млн руб. По контракту подрядчик должен поставить керамическую лыжню модульной конструкции, длина которой составит 84 м. Помимо конструкции, в поставку должны войти система орошения для работы лыжни в летнем режиме, холодильная система для работы лыжни в зимнее время и другие элементы.

Как ранее сообщал NN.DK.RU, общая стоимость комплекса трамплинов будет уточнена после завершения строительства К-60. Трамплинный комплекс после постройки будет находиться в областной собственности и, соответственно, область должна будет управлять им и содержать его.

Комплекс из трех трамплинов (К-60, К-95 и К-125) на пл. Сенной планировали открыть еще в 2014 г. Проект был заморожен из-за недостатка финансирования. В 2017 г. сообщали, что рассчитывают начать строительство К-60 во втором квартале 2018 г. и закончить работы за год.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.