Досолили и доперчили: основатель «Соли-Перца» объявил о перезапуске бизнеса

В марте основатель компании «Соль-Перец» Антон Олейник объявил о закрытии проекта и смене вида деятельности, однако уже в мае рассказал DK.RU о перезапуске сервиса и планах по масштабированию бизнеса.

По словам Антона Олейника, его заявление о продаже бизнеса, сделанное в марте, привлекло несколько потенциальных инвесторов. В начале апреля предприниматель сообщил DK.RU, что остается в проекте.

«Соль-Перец купили. Правда, вместе со мной. Я остаюсь управляющим партнером», — сказал Антон.

Совладельцем бизнеса, инвестировавшим в его развитие 5 млн руб., стал частный инвестор из Нижнего Новгорода. Перезапуск сервиса по доставке ингредиентов для ужинов намечен на конец мая. В настоящее время идет формирование команды. Необходимо набрать около 7-10 человек.

«Мы серьезно изменим меню. Старые, полюбившиеся нижегородцам блюда, конечно, останутся. Но появятся и новые. Кроме ужинов планируется доставлять ингредиенты для завтраков и обедов. Наша цель — максимально снизить число «походов» в магазин для наших клиентов. Компания переедет в новый большой офис, который будет максимально удобно расположен (напомним, производство «Соли-Перца» ранее располагалось в Сормовском районе — прим. ред.). Сейчас мы подбираем подходящее помещение. Для знакомства с сервисом мы будем устраивать для нижегородцев дегустации, поэтому транспортная составляющая очень важна», — рассказывает предприниматель.

По словам Антона Олейника, 5 млн руб., вложенных новым совладельцем бизнеса, только первый транш инвестиций:

«Если будем укладываться в план роста, то полученная прибыль будет реинвестирована в дальнейшее развитие бизнеса. «Соль-Перец» планирует агрессивный рост на рынке Нижнего Новгорода и выход в другие крупные города, например, в Москву». Предприниматель не назвал долю нижегородского рынка сервисов по доставке, которую займет компания после перезапуска, однако подчеркнул, что сервис «Соль-Перец» намерен «добрать аудиторию у подобных выживших проектов, набрать новую аудиторию за счет новых продуктов и, конечно, откусить от пирога федеральных компаний».

В заключение Антон Олейник добавил, что его второй проект по производству армейского, спортивного, туристического и охотничьего снаряжения «Дикие вещи» успешно стартовал. Офис открылся в середине апреля в «Нижполиграфе».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.