Дорожная кампания начнется с заречной части Нижнего Новгорода

Масштабная дорожная кампания в Нижнем Новгороде начнется с ремонта трех магистралей заречной части города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На следующей неделе подрядные организации выйдут на первые участки - улицы Рельсовая, Октябрьской Революции и Новикова-Прибоя. В дневное время там будет проходить замена бордюров, а ночью – снятие старого асфальта и укладка нового.

По такому же принципу продолжится капитальный ремонт остальных участков, попавших в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Подрядные организации не планируют перекрывать движение полностью, оно будет осуществляться по суженой проезжей части, максимальный объем работ будет проходить по ночам.

«Конечно, возможны смещения дат из-за форс-мажорных погодных условий или внезапно обнаруженных проблем с инженерными коммуникациями. Для ремонта дорог подрядные организации будут использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон – это покрытие рекомендовано Росавтодором, как наиболее подходящее для наших погодных условий», - пояснил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин.

Начальник отдела организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов напомнил, что одним из основных факторов, по которым выбирались дороги для ремонта, стали очаги аварийности: «Согласно федеральной программе, дороги должны стать безопаснее, и мы надеемся, что уже осенью, когда будут закончены работы, автомобилисты это оценят».

Член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко подтвердил, что в план ремонтной кампании попали дороги, отмеченные нижегородскими водителями на карте аварийных дорог как опасные, ненормативные и требующие ремонта. Он рекомендовал администрации Нижнего Новгорода при составлении ремонтных кампаний на следующий год также прислушиваться к мнению автомобилистов.

Напомним, что аукционная комиссия 15 марта 2017 года подвела итоги электронных аукционов по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Нижнем Новгороде в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Автозаводском районе победителем аукциона признано ООО «Нижавтодорстрой» (предложенная цена - 415 млн 971 тыс 732 рубля); в Канавинском районе - ООО «Стройинвест» (предложенная цена - 484 млн 363 тыс 52 рубля); в Ленинском районе - ООО «Магистраль» (предложенная цена - 331 млн 318 тыс 769 рублей); эта же организация будет заниматься ремонтом дорог в Московском и Приокском районах (предложенная цена контракта - 518 млн 744 тыс 141 рубль); победителем аукциона на ремонт дорог в Нижегородском и Советском районах признано ООО «Дорожник» (предложенная цена - 339 млн 102 тыс 303 рубля).

Всего в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде предстоит отремонтировать 67 объектов общей площадью около 1,6 млн кв.м.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.