Дополнено. Дорогу в одном из районов Нижнего отремонтировали с помощью старого асфальта

Компания, которая в прошлом году ремонтировала дорогу по улицам Танкистов и Краснодарская в Сормовском районе Нижнего Новгорода, сделала обещанный «гарантийный ремонт» провалов.

Как передает nn.ru, появившиеся там через три месяца после укладки нового покрытия ямы просто засыпали крошкой из старого асфальта.

По словам жителя поселка Высокого Игоря Кузина, в настоящий момент вместо нормального ямочного ремонта провалы на дороге просто засыпали асфальтовым гранулятом (старой асфальтовой крошкой), как уже делали трижды.

"Данного "ремонта" хватает до первого дождя, в результате которого крошка вымывается за несколько часов. Деньги тратятся, дорога, как была разбита, так и остаётся таковой", — отметил нижегородец.

В мэрии предоставили подробный комментарий по данной теме. "Состояние дорожного покрытия автомобильной дороги по ул. Танкистов требует капитального ремонта. В виду дефицита бюджета на данный момент финансированием в первую очередь обеспечивается ремонт центральных городских магистралей и дорог, по которым организовано движение общественного транспорта.

Возможность ремонта дорог частного сектора Сормовского района, в том числе по ул. Танкистов, ул.Краснодарская, будет рассмотрена департаментом благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода при формировании программы ремонта дорог города Нижнего Новгорода на 2018 г. при наличии финансирования на указанные цели.

"В 2016 г. в рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО ДСК «Доринвест» были выполнены работы по устранению деформации и разрушений проезжей части дороги по улице Танкистов с применением горячей асфальтобетонной смеси. Гарантийный срок на данный вид работ, в соответствии с муниципальным контрактом, составляет 1 год. Комиссия, выезжавшая на место для оценки состояния дороги установила, что новые разрушения и выбоины, образовавшиеся на проезжей части дороги по ул.Танкистов, находятся вне зоны гарантийного ремонта, где проводилась асфальтировка годом ранее. В целях обеспечения безопасности дорожного движения подрядной организацией МП «Дорожник», ответственной за содержание улично-дорожной сети Сормовского района, проведен аварийный ремонт дороги – подсыпка гранулятом", — сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.