Дополнительно 200 млн рублей выделено Нижнему Новгороду на реализацию программы «ФКГС»

Дополнительно 200 млн рублей из областного бюджета выделили на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщил мэр города Владимир Панов по итогам заседания городской Думы 26 февраля. Еще 500 млн рублей были выделены ранее.

«Благодаря поддержке губернатора Нижегородской области в этом году мы сможем сделать больше общественных пространств. На 32 объектах работа будет организована мэрией и еще 5 главных городских пространств будут благоустроены в рамках подготовки к 800-летию», - рассказал Владимир Панов.

В ходе заседания Гордумы также приняты в бюджет города из областного субсидии на подготовку к празднованию 75-летия Победы в размере 57 млн рублей: из них 24,3 млн рублей на то, чтобы привести в порядок захоронения и памятные места, всего их 39 объектов, и 33 млн выделены на оформление цветников.

Он также напомнил, что в прошлом году впервые была реализована программа «100 детских площадок», которая получила хорошие отзывы нижегородцев. «Мы приняли решение в этом году продолжить программу и поставить еще 100 детских площадок. В настоящее время на начало реализации выделены первые 15 млн рублей», - подчеркнул Панов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.