Дом на Вятской, транспорт, парк. О чем говорили приокчане с мэром Нижнего Новгорода

Более 500 жителей Приокского района пришли на встречу с главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым вечером 26 апреля, чтобы рассказать о своих проблемах.

Одним из первых вопросов, заданных мэру города, касался судьбы дома №9 на улице Вятской. Дом был построен в 2009 г., но, по словам жителей, его стены «трещат по швам».

Председатель правления ТСЖ «Вятская, 9» Наталья Гарина сообщила, что администрация города и области уже неоднократно финансово помогала жителям, однако выделенных средств недостаточно.

По словам главы города, несправедливо, что груз ответственности за состояние дома несут только жители и власти города и региона.

«Важно, чтобы и застройщик, который некачественно построил дом, нес ответственность за свою работу. Мы будем вам помогать, защищать ваши законные интересы, будем финансово вкладываться в восстановление вашего дома. Но проблему и конфликт породил не город и не жители, а застройщик», – подчеркнул он.

Также была затронута транспортная тема. Многие нижегородцы высказывались за увеличение числа муниципальных автобусов.

В ответ на это г-н Панов сообщил, что в мэрии изучат маршрутную схему и обсудят с жителями, как ее улучшить.

«Нужно создавать одинаковые условия для всех перевозчиков вне зависимости от того, кому они принадлежат – городу или частному лицу. Каждый перевозчик, независимо от того, муниципальный или частный, должен возить все социальные группы, правила должны быть едиными для всех», – обозначил свою позицию градоначальник.

Не обошли вниманием и судьбу парка «Приокский». Как отметил мэр, уже в ближайшее время будет создана концепция развития парка, которую эксперты «Института развития городской среды Нижегородской области» обсудят вместе с жителями, а уже со следующего года начнется его поэтапное преображение.

«Мы учимся друг с другом разговаривать. Люди приходят очень эмоционально напряженными, потому что привыкли, что их вопросы игнорируют. Много жалоб было на Приокскую домоуправляющую компанию. Поэтому я поставил главе района задачу перестроить систему так, чтобы приоритетными были всегда нужды жителей», – заявил градоначальник по итогам встречи с жителями.

По мнению члена Общественной палаты Нижнего Новгорода Павла Пашинина, глава города всегда предельно конструктивен в общении с людьми.

Дом на Вятской, транспорт, парк. О чем говорили приокчане с мэром Нижнего Новгорода 1«Прямой диалог – лучший из вариантов взаимодействия с горожанами. Глава города прямо отвечает на вопросы, а если не знает ответа здесь и сейчас, то, как показали встречи на Автозаводе, в Сормово и в Приокском районе, обязательно разберется в ситуации. Владимир Панов всегда предельно конструктивен в общении с людьми. Видно, что этот формат откровенного разговора близок мэру, а главное - востребован у нижегородцев», - сказал г-н  Пашинин, комментируя итоги встреч мэра с жителями.

Напомним, ранее Владимир Панов сообщил на своей странице в Фейсбуке о том, что начинает новый формат взаимодействия с нижегородцами. «Такие встречи я буду проводить каждый месяц. Для меня это в какой-то степени «сверка часов». Необходимо расставить приоритеты и в первую очередь решать те задачи, которые обозначат нижегородцы», - отметил мэр. Первая встреча состоялась в Автозаводском районе 27 февраля, вторая – 21 марта с жителями Сормовского района.

 

 

 

 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.