Дольщики ЖК «Новинки SmartCity» получат свои квартиры в течение трех лет

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и ПАО «Орелстрой» подписали протокол о намерениях в отношении проекта по завершению строительства ЖК «Новинки SmartCity».

Как сообщает «НТА Приволжье», дома будут достраиваться в два этапа.

На первом этапе планируется завершение строительства начатых домов суммарной площадью 20 тыс. кв. м. Отмечается, что достройка домов будет осуществлена в максимально короткие сроки, но не более 12 месяцев с даты оформления документации, необходимой для начала строительства.

На втором этапе компания займется достройкой остальных домов, в отношении которых заключены договоры долевого участия общей площадью 68 тыс. кв. м., включая вышеуказанные 20 тыс. кв. м., в течение трех лет с даты начала работ. 

Как писал DK.RU, ПАО «Орелстрой» до конца 2018 г. планирует ввести в эксплуатацию 20 тыс. кв. м жилья в ЖК «Новинки Smart City».

DK сообщал, что ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе, ЖК «Гордеевский», «Университетский», «Квартал Европейский» - брошенные объекты компаний, входящих в холдинг «Квартстрой».

В июле 2017 г. топ-менеджеры нижегородских компаний были арестованы в рамках двух уголовных дел: о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном привлечении средств дольщиков. Руководители федерального холдинга объявлены в федеральный розыск.

Также DK рассказывал о том, что правительство Нижегородской области продолжает переговоры с ПАО «Орелстрой» по достройке II очереди ЖК «Квартал Европейский», расположенной на ул. Оранжерейной в Нижнем Новгороде.

По последним данным, министерство строительства региона уже передает потенциальному инвестору проектную документацию, анализ которой призван определить размер финансирования на завершение строительства жилья в ЖК.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.