Дольщики «СУ-155» в Нижнем Новгороде не могут оформить права на квартиры

Участники строительства одного из домов ГК «СУ-155» в Нижнем Новгороде не могут оформить права на квартиры, хотя жилое здание уже готово к заселению.

Как сообщает НИА «Нижний Новгород», жильё будет передано дольщикам дома №1 по улице Украинской (ЖК «Первомайский») только после того, как суд примет решение по делу о банкротстве. На данный момент процедура не завершена.

ЗАО «ДСК-НН» (ГК «СУ-155») было признано банкротом в январе этого года. Согласно материалам на сайте арбитража, в отношении организации была начата конкурсная процедура сроком на полгода. Завершение процедуры запланировано на 13 июля.

По информации Минстроя Нижегородской области, с января не было проведено ни одного собрания кредиторов строительной компании. Первая встреча запланирована на июнь.

В настоящее время санатор ГК «СУ-155», банк «Российский капитал» ведёт достройку четырёх домов в Нижнем Новгороде. Три из них – в ЖК «Белый город» (застройщик – ОАО «Нижегородкапстрой», также банкрот), один – в ЖК «Первомайский» (дом №5 по улице Украинской). Дата завершения строительства всех объектов – 2018 год. Два дома введены в эксплуатацию: один - в ЖК "Белый город", один - в ЖК "Первомайский". Дольщики дома в ЖК "Белый город" оформляли права на квартиры через суд.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.