Дольщики "Квартала Европейский" начали достраивать дома на свои средства

Дольщики "Квартала "Европейский" в Нижнем Новгороде начали достраивать дома на свои средства. "В Квартстрое" говорят открытым текстом, что денег у них нет".

Как сообщил "НТА-Приволжье" представитель дольщиков Дмитрий Митин, для достройки домов №6-5 и №6-6 разработана программа софинансирования. 

"Дольщики договариваются напрямую с подрядчиком, что они выполняют определённый объём работ и "Квартстрой" с ними расплачивается квадратными метрами, например, парковкой. Тут же параллельно мы с ними договариваемся, что мы у них именно эту парковку выкупим после того, как они выполнят этот объём работ по определённой цене", — рассказал Дмитрий Митин.

В настоящее время самый большой объем работ приходится именно на подземные парковки: заливка бетонных полов, отделка. Дольщики предполагают, что все строительные работы будут завершены в августе 2017 г.

Напомним, клиенты группы компаний «Квартстрой», которые не могу получить жильё в пригороде Нижнего Новгорода, разбили палаточный лагерь вблизи стройплощадки компании в Богородском районе.

Как писал DK.RU, компания «Квартстрой Центр» лишилась права аренды двух участков в посёлке Новинки. Эта территория предполагалась начать застраивать через шесть лет. Напомним, в начале апреля в центре Нижнего Новгорда прошёл пикет дольщиков, которые вложились в строительство домов в ЖК "Квартал Европейский". Первые дома должны были сдать в эксплуатацию ещё в 2011 г.

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.