Долгострой на ул. Белинского, 118 в Нижнем Новгороде будет завершен в 2016 году

Строительство жилого дома по адресу ул. Белинского, 118 (по генплану) будет завершено за счет средств областного бюджета при поддержке регионального министерства строительства, ЖКХ и ТЭК в этом году.

Об этом сообщило министерство строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. По данным министерства, в 2015 г. на достройку и иные меры господдержки дольщиков было направлено более 77,5 млн руб.

В настоящее время в реестре «проблемных» объектов числятся 20 домов.

В прошлом году из реестра был исключен введенный в эксплуатацию жилой дом №28а по ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде (застройщик ТСЖ «Возрождение»), сообщил министр строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Игорь Донато.

В этом году за счет средств областного бюджета планируется завершить строительство жилого дома-долгостроя №118 (по генплану) на ул. Белинского в Нижнем Новгороде (застройщик ТСЖ «Белинка 118»).

«На объекте ведутся пусконаладочные работы лифтов, монтаж внутренних инженерных сетей, оконных и дверных блоков», — сообщили в министерстве. 

Еще по двум объектам в Нижнем Новгороде — ул. Пролетарская, 4, а также  первой очереди группы щумозащитных жилых домов по ул. Ошарская, Ванеева — выполнены проектные работы на завершение строительства, а также предоставлены субсидии на оплату земельного налога и арендных платежей за земельные участки. Планируется получить заключение госэкспертизы на достройку этих объектов, после которой станет ясен объем необходимых вложений и будет возможно включить эти расходы в областной бюджет.

Напомним, что ситуация с проблемными объектами ГК "СУ-155" в Нижнем Новгороде (это семь домов разной степени готовности) находится на госконтроле: на днях стало известно, что в течение 2016 г. будут достроены и сданы два дома (в ЖК "Первомайский" и "Белый город"), а примерные сроки сдачи второй и третьей очереди определятся к лету.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.