Долги на 68 млн. Частное лицо банкротит нижегородскую компанию поставщика топлива

«Нефтьсервис-НН» поставляла «Нижегородпассажиравтотрансу» топливо ненадлежащего качества, что причинило ущерб предприятию на сумму 193 млн. 600 тыс. руб.

Компания, поставлявшая топливо муниципальному предприятию «Нижегородпассажиравтотранс», может быть признана банкротом. Соответствующее заявление к «Нефтьсервис-НН» было подано в Арбитражный суд Нижнего Новгорода, сообщается в материалах ведомства.

Иск поступил от Елены Беляковой в пятницу, 20 сентября. Сумма, которую собираются взыскать, составила почти 68 млн. руб.

Компания занималась поставками топлива НПАТу в 2017 г. Однако поставщик не исполнил взятые на себя обязательства, и предприятие получило топливо не соответствующее требованиям ГОСТ, что в дальнейшем привело к поломке пассажирских автобусов.

Напомним, что в феврале 2018 г. Специалисты «Группы ГАЗ» завершили диагностику «автобусов-гармошек», приобретённых для МП «Нижегородпассажиравтотранс». Транспортные средства вышли из строя из-за некачественного топлива.  

Вина за поломку автобусов ЛиАЗ-6213, купленных для МП «НПАТ», легла на муниципальном перевозчике. Как сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ», обнаруженные специалистами неисправности указали на использование топлива с содержанием примесей. Следствием неграмотной эксплуатации стала быстрая выработка ресурса масла. Совокупность этих факторов привела к критическому износу элементов двигателей.

В августе 2019 года было возбуждено уголовное дело на компанию-поставщика топлива «Нефтьсервис-НН». Их обвиняли в нарушении ч. 7 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Ранее NN.DK.RU писал, что по делу о мошенничестве прошли обыски  в домах и офисах компаний. Была изъята документация, необходимая для расследования уголовного дела.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.