Договоры на вывоз снега имеют 40% организаций

Глава администраци Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районых администраций взять под особый контроль заключение договоров на вывоз снега, собщает управление по работе со СМИ.

 
На сегодняшний день в среднем по городу только 40% коммерческих организаций имеют такие документы.
 
Договор на вывоз снега должны заключать ТСЖ, ЖСК и коммерческие организации, которые имеют прилегающие территории. В Советском районе договоры заключили 80% таких организаций, в Сормовском - 64%, в Ленинском и Московском районах - всего 7%. Договор с подрядчиками может не заключаться только в случае, если организация намерена убирать снег своими силами.
 
Олег Кондрашов усомнился в том, что более 90% организаций в последних двух районах готовы вывозить снег со своих территорий самостоятельно.
«Все мы помним прошлогодние засыпанные снегом территории около магазинов, банков, офисов крупных компаний. Эти площадки должны убирать сами коммерческие организации. Одна-две нерадивые организации - и создается впечатление, что улица в целом не убрана. Поэтому я требую от глав районов контролировать процесс заключения таких договоров и по возможности ускорить этот процесс», - заявил Олег Кондрашов.
 
Кроме того, градоначальник дал поручение Административно-технической инспекции зимой уделять особое внимание чистоте территорий неподведомственных муниципалитету. В случае выявления нарушений сразу применять штрафные санкции. Первый штраф за образовавшиеся сугробы составляет 40 тыс. рублей, повторный - 70 тыс. рублей. Олег Кондрашов выразил надежду, что такие серьезные суммы заставят собственников вовремя вывозить снег со своих территорий.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.