Доехать до Москвы из Нижнего Новгорода станет проще и быстрее, но дороже

Государственная компания «Автодор» анонсировала проектирование платной скоростной трассы Москва – Нижний Новгород – Казань.

Само строительство платной магистрали планируется завершить в 2024 г., об этом сообщают «РИА Новости» ссылкой на  главу компании «Автодор» Сергея Кельбаха.

Сообщается, что трасса Москва – Нижний Новгород – Казань будет шестиполосной. Максимальный предел скорости на ней будет установлен до 150 км в час. Длина магистрали составит 729 км. 

Отмечается, что первым  этапом  предусматривается создание нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга». Участок платной скоростной автомагистрали будет проложен в обход городов Балашиха и Ногинск. Эта дорога длиной около 69,5 км станет дублером трассы М-7 «Волга» на отрезке от МКАД до автодороги А-108 (Московское большое кольцо). 

Ожидается, что по скоростной магистрали будут проезжать 40-45 тыс. автомобилей в сутки.

Финансировать проект планируется по концессии, внебюджетные средства составят от 30 до 40%.

Платная трасса станет частью международного транспортного коридора Европа — Западный Китай (длина 8,5 тыс. км), который включен в магистральный план.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.