До завершения приема заявок на соискание премии Нижнего Новгорода осталось два дня

До завершения приема заявок на соискание премии Нижнего Новгорода осталось два дня. Об этом сообщил директор департамента социальных проектов и коммуникаций администрации города Руслан Бадретдинов

По его словам, во время старта приема заявок на участие в Премии Нижнего Новгорода главой города Владимиром Пановым была поставлена задача расширить спектр номинантов премии, чтобы как можно больше авторов и коллективов приняли участие.

К примеру, нижегородец Максим Кавинов стал разработчиком первой в России программы по адаптивному скалолазанию для детей, у которых есть ограничения в занятиях спортом. Этим направлением он начал заниматься ещё в 2015 году и сейчас решил представить результаты своей работы.

«Наша команда приняла решение номинироваться на премию Нижнего Новгорода, поскольку программа по адаптивной физкультуре и адаптивному скалолазанию максимально полезна для детей, и хотелось бы, чтобы максимальное количество организаций услышали и увидели нашу активность и взяли наш пример за основу»,- поделился Кавинов.

Сотрудники Приволжского медицинского исследовательского центра с 1975 года развивали методики восстановления человеческой кисти. Прошли путь от формирования учебной программы для воспитания будущих хирургов и публикаций в международных журналах до применения своих знаний на практике. Ведущий научный сотрудник центра Николай Александров только вчера провел успешную операцию для пациента по восстановлению пальца кисти методом переноса кости из ключицы.

«Премия Нижнего Новгорода достаточно популярна среди ученых разных специальностей, в том числе и у медиков. Результаты своей работы, которые получили в клинике, мы решили представить на суд научной общественности города»,- рассказал Николай Александров.

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест» за два года отремонтировали четыре дома в центре Нижнего Новгорода, а в доме №18 по улице Короленко организовали музей из вещей домашнего обихода конца 20-го века.

«Средства на ремонт мы собираем сами. Как правило, это спонсоры или жители. Хороший фонд премии стал бы серьезной помощью в нашем деле. В этом году мы планируем продолжать работу по ремонту домов в центре города, и результат увидят все»,- сказала сокоординатор «Том Сойер Фест» в Нижнем Новгороде Юлия Серебрякова.

Напомним, что для участия в конкурсе принимаются уже реализованные в 2018-2019 годах проекты. Документы необходимо принести в департамент социальных проектов и коммуникаций, который находится по адресу: улица Суетинская, 1а, пятый этаж. Телефон для справок: 430-70-27.

Ранее сообщалось, что с 2010 года сумма городской премии не менялась и составляла 25 000 рублей. Решением главы города Владимира Панова эта сумма увеличена в 4 раза и теперь составляет 100 000 рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.