До конца 2012 г. в Нижнем Новгороде откроется 7 семейных детсадов

В Нижнем Новгороде до конца 2012года откроется 7 семейных детских садов. Первые два семейных детсада были открыты в Сормовском районе города 21 февраля.

Учреждение, открывшееся в поселке Дубравный, прикреплено к МДОУ №301, а группа в поселке Высоково - к МДОУ №215.
 

Оснащение групп соответствует всем требованиям, предъявляемым к оборудованию детских садов общеразвивающей направленности. Программы обучения, развития и воспитания детей дошкольного возраста прописаны в уставах стационарных детских садов, филиалами которых являются семейные.
 

Семейный детский сад представляет частный дом, часть помещений в котором отдана под занятия группы детей из 10 человек в возрасте от 3 лет. В другой части дома будет постоянно проживать воспитатель со своей семьей. По истечении 10 лет работы дом, в котором расположен семейный детсад, перейдет в собственность воспитателя.
Семейные детские сады работают с 7:30 до 17:30. Питание для малышей, приготовленное в соответствии со всеми санитарными нормами и требованиями, привозят в термоконтейнерах из головного детского сада.
 

В настоящее время очередь в детские сады областного центра составляет около 6 тыс. детей. До конца 2012 года в городе откроется еще 7 семейных детских садов:
 

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде завершено строительство 9 индивидуальных жилых домов с помещениями для размещения семейных детских садов (Сормовский район - 3, Приокский - 3, Московский - 1, Автозаводский - 2). На строительство одного семейного детского сада затрачено около 3,4 млн руб. Для детских садов приобретены игрушки, бытовое, спортивное и игровое оборудование, техника, мебель, закуплены прогулочные веранды. В бюджете города на 2012 год заложены средства на функционирование семейных детских садов с учетом затрат на заработную плату и содержание.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.